Bonjour, noble visiteur et bienvenue sur la planning de l'association Ëa. Cliquez ici pour vous connecter ou vous inscrire.

 
icon campagne Campagne, la partie se déroule sur plusieurs sessions. icon campagne Partie oneshot, sénario unique sur une ou 2 sessions
icon fermée Partie fermée (il est nécessaire de contacter le MJ, par exemple sur le forum, pour pouvoir y jouer). icon ouverte Partie ouverte (vous êtes libre de vous y pré-inscrire dans la limite des places disponibles. De plus pensez à vous pré-inscrire à l’avance cela facilite la vie du MJ et si vous vous désinscrivez essayer de le faire plusieurs jours avant)
Editer la partie Editer la partie (à condition d'en être le MJ).

Annuler la partie Annuler la partie (à condition d'en être le MJ).
comment Si présente il y a un commentaire, il s’affiche si vous passez la souris sur l’icone. inscrit Affiche le nombre de places libres.
Cliquer dessus permet de s’incrire ou de se désinscrire (à condition d'être membre de l'association).
Planning 4.3.4 : codage joel, chef de projet sioc



Vendredi 19 avril 2019 (Semaine 1)

Soir
Salle A La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
Salle A 21:00 Changeling (nWoD) Victorian Age MJ : DigitalFae annulée
Campagne fermée No Comment 3 sur 5
Préinscrits :Jibus, Leandre, Stephane
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Samedi 20 avril 2019 (Semaine 1)

Après-midi
Salle A 14:00 Scion MJ : Stephane
Campagne fermée No Comment 3 sur 5
Préinscrits :Leandre, Jibus, Papi
Périodicité : 2 semaine(s)

0

Salle B 14:00 L'Anneau Unique MJ : Annatar
Campagne fermée Commentaire 2 sur 6
Préinscrits :Matthieu, Ys
Périodicité : 4 semaine(s)

0


Soir
Salle A La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
Salle B La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.

Dimanche 21 avril 2019 (Semaine 1)

Après-midi
Salle A La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
Salle B La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.

Vendredi 26 avril 2019 (Semaine 2) Goto top

Soir
Salle A 21:00 Deadlands Noir MJ : Leandre
Campagne fermée No Comment 4 sur 7
Préinscrits :Jibus, billys, DigitalFae, Mauguen
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Samedi 27 avril 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A 21:00 Tigres Volants MJ : Matthieu
One-shot fermé No Comment 3 sur 5
Préinscrits :Francois, Jibus, Stephane
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 28 avril 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A 14:00 L'Anneau Unique MJ : Annatar
Campagne fermée Commentaire 6 sur 6
Préinscrits :Jibus, Bakaman, lanonime, billys, Matthieu, Ys
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 03 mai 2019 (Semaine 3) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 04 mai 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A 14:00 Scion MJ : Stephane
Campagne fermée No Comment 3 sur 5
Préinscrits :billys, Leandre, Jibus
Périodicité : 2 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 05 mai 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 10 mai 2019 (Semaine 4) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 11 mai 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A 14:00 Star Wars MJ : Jibus
Campagne ouverte No Comment 2 sur 6
Préinscrits :Francois, Stephane
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 12 mai 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A 13:30 L'Anneau Unique MJ : Uriel annulée
Campagne fermée Commentaire 2 sur 6
Préinscrits :Zielfing, Leandre
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle A Pas de partie prévue.
Salle B 14:30 Σ² MJ : sioc
Campagne fermée No Comment 2 sur 5
Préinscrits :Bakaman, GATC
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Vendredi 17 mai 2019 (Semaine 1) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 18 mai 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A 14:00 Scion MJ : Stephane
Campagne fermée No Comment 2 sur 5
Préinscrits :Leandre, Jibus
Périodicité : 2 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 19 mai 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 24 mai 2019 (Semaine 2) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 25 mai 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A 13:30 L'Anneau Unique MJ : Uriel
Campagne fermée No Comment 2 sur 6
Préinscrits :Leandre, Zielfing
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 26 mai 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 31 mai 2019 (Semaine 3) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 01 juin 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A 14:00 Scion MJ : Stephane
Campagne fermée No Comment 2 sur 5
Préinscrits :Leandre, Jibus
Périodicité : 2 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 02 juin 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 07 juin 2019 (Semaine 4) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 08 juin 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 09 juin 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A 14:30 Σ² MJ : sioc
Campagne fermée No Comment 2 sur 5
Préinscrits :Bakaman, GATC
Périodicité : 4 semaine(s)

0

Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 14 juin 2019 (Semaine 1) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 15 juin 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 16 juin 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 21 juin 2019 (Semaine 2) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 22 juin 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 23 juin 2019 (Semaine 2) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 28 juin 2019 (Semaine 3) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 29 juin 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 30 juin 2019 (Semaine 3) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 05 juillet 2019 (Semaine 4) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 06 juillet 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 07 juillet 2019 (Semaine 4) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Vendredi 12 juillet 2019 (Semaine 1) Goto top

Soir
Salle A Pas de partie prévue.

Samedi 13 juillet 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Soir
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.

Dimanche 14 juillet 2019 (Semaine 1) Goto top

Après-midi
Salle A Pas de partie prévue.
Salle B Pas de partie prévue.