Samedi 13 avril 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
14:00 Scion
MJ : Stephane
Préinscrits :Melviel, Leandre, Francois
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
|
|
|
|
Salle A
20:00 Anneau Unique V2 (Annatar)
MJ : Annatar
Préinscrits :Leandre
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
|
|
|
Dimanche 14 avril 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
|
Salle B
La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
|
|
|
Vendredi 19 avril 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
La salle était disponible, il n'y a pas eu de partie.
|
|
|
Samedi 20 avril 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
14:00 Dune
MJ : Matthieu
Préinscrits :Melviel, Leandre, Uriel, aymicrr, Ys
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 21 avril 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
14:00 Shadowrun Anarchy
MJ : Leandre
Préinscrits :Melviel
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 26 avril 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 27 avril 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
14:30 Exalté
MJ : Ys
Préinscrits :Matthieu
Périodicité : 4 semaines
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
14:00 Anneau Unique (V2)
MJ : Uriel
Préinscrits :Melviel, Adhenos
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 28 avril 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 03 mai 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
21:00 Warhammer
MJ : Leandre
Préinscrits :Mauguen, Francois
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
Samedi 04 mai 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 05 mai 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
14:00 Dresden Files
MJ : DigitalFae
Préinscrits :Leandre, Melviel
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
14:30 Exalté
MJ : Ys
Préinscrits :Luc95
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
Vendredi 10 mai 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
21:00 Changeling - Campagne Celtique
MJ : DigitalFae
Préinscrits :Leandre
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
Samedi 11 mai 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
14:00 Anneau Unique V2 (Annatar)
MJ : Annatar
Préinscrits :
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
14:00 Scion
MJ : Stephane
Préinscrits :
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
|
Salle A
20:00 Anneau Unique V2 (Annatar)
MJ : Annatar
Préinscrits :Leandre
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 12 mai 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 17 mai 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 18 mai 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 19 mai 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 24 mai 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 25 mai 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle A
14:30 Exalté
MJ : Ys
Préinscrits :
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 26 mai 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 31 mai 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 01 juin 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 02 juin 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
14:30 Exalté
MJ : Ys
Préinscrits :Luc95
Périodicité : 4 semaines
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 07 juin 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 08 juin 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
14:00 Scion
MJ : Stephane
Préinscrits :
Périodicité : 4 semaines
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 09 juin 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 14 juin 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 15 juin 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 16 juin 2024 (Semaine 2)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 21 juin 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 22 juin 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 23 juin 2024 (Semaine 3)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 28 juin 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 29 juin 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 30 juin 2024 (Semaine 4)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Vendredi 05 juillet 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
|
|
Samedi 06 juillet 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|
Dimanche 07 juillet 2024 (Semaine 1)
|
Salle A
Pas de partie prévue.
|
Salle B
Pas de partie prévue.
|
|
|